Иконописная мастерская Наследие

Организация «Иконописная мастерская Наследие» в Москве представлена в основной категории «Художественные мастерские». Связаться с представителями организации можно по телефону, указанному ниже, и адресу 125047, Москва, Крестьянская площадь, 10.

Контакты

125047, Москва, Крестьянская площадь, 10

+7 (910) 775-44-10

пн-пт 9:00-20:00, сб 10:00-18:00, вс - выходной

https://www.artnasledie.ru/

https://vk.com/public194921155, https://www.instagram.com/artnasledie_ikons/, https://www.facebook.com/artnasledie_ikons-100697264990800/

[email protected], [email protected]

Художественные мастерские

Сообщите 🖍  об ошибке в информации или о ❌  закрытии организации

)Иконописная мастерская "Наследие" находится в посёлке Мстёра Владимирской области. Все художники нашей мастерской имеют специальное образование, закончили худож. вузы и училища, являются членами союза художников. А самое главное, что секреты мастерства передаются от родителей детям испокон века.Мастёра издревле являлась одним из центров иконописания на Владимиро-Суздальской земле. Некоторые из мстёрских иконописцев стали поставщиками императорского и великокняжеских дворов. В молельной комнате Государя Николая имелись иконы мстёрского письма. Иконы мстёрских мастеров нарядные, тонкого письма считались одними из лучших в России и очень высоко ценились. До революции во Мстёре было большое количество больших и маленьких иконописных мастерских. После революции была организована фабрика Пролетарское искусство, художники стали писать шкатулки из папье-маше. В 80-е годы иконопись стала возрождаться. Мстёрские художники вернулись к своим истокам.

Поделитесь ссылкой на эту страницу в социальных сетях, чтобы сделать её популярнее:


Отзывы и комментарии

Оставьте свой отзыв об организации «Иконописная мастерская Наследие» из Москвы. Он поможет другим пользователям данного сайта сделать правильный выбор. Сообщить об ошибке в описании или закрытие организации вы можете в разделе Контакты.

Телефонные номера компаний с этой страницы: +7 (910) 775-44-10.